Неучу Порошенко предложили купить азбуку Неучу Порошенко предложили купить азбуку

Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе ответил украинскому лидеру, который заявил, что Украина не потеряла бы Крым, если бы была членом НАТО в 2014 году. «Такого рода деятелям нужно по утрам повторять азбучные истины об истории, которая не терпит сослагательного наклонения», – сказал политик в интервью РИА Новости.

Видимо, Порошенко забыл, что крымчане восстали против тех процессов, которые шли в Киеве, и высказали свое мнение на законном референдуме, продолжил Иоффе. По его словам, Порошенко хочет подстроить воссоединение Крыма с Россией под схему, что кто-то кого-то завоевал, забывая, что полуостров провозгласил независимость, а уже потом стал частью нашей страны.

Накануне украинский лидер унизительно просил у Верховной рады, чтобы она срочно рассмотрела законопроект, которым предлагается закрепить в Конституции курс страны в Евросоюз и НАТО. В 2014 году Украина перестала быть внеблоковым государством и отказалась от нейтрального статуса.

Незалежная мечтает вступить в НАТО, забывая при этом, что путь в Североатлантический альянс закрыт странам, имеющим территориальные проблемы и споры с соседями.

Чтобы мечта стала реальностью, ей необходимо отказаться от притязаний на Крым и урегулировать мирным способом конфликт в Донбассе. И даже если это произойдет сегодня, Киев не сможет претендовать на членство в альянсе ближайшие 20 лет, полагают эксперты.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: