«Ничего не бойтесь»: Володин пообещал поддержать решение жителей Донбасса войти в состав РФ «Ничего не бойтесь»: Володин пообещал поддержать решение жителей Донбасса войти в состав РФ

Россия поддержит выбор ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, если они решат войти в ее состав. Об этом в своем телеграм-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Политик призвал Запад перестать пугать Россию последствиями. Он напомнил, что Евросоюз восемь лет не замечал геноцида жителей Донбасса, закрывал глаза на гибель стариков, женщин и детей, поддерживал киевский режим.

«ЕСовским чиновникам не понять страдания людей, и не им советовать, что делать», – заявил Володин.

У жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей есть право на самоопределение. Оно закреплено в Уставе ООН, отметил спикер.

Дорогие наши соотечественники, делайте свой выбор свободно. Ничего не бойтесь. Примете решение войти в состав Российской Федерации — мы вас поддержим», – написал Володин.

Голосование на референдумах о вхождении в состав России в пятницу, 23 сентября, началось в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Оно продлится до 27 сентября включительно.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: