Ничего не осталось: «Крымский мост» стихийно распродали Ничего не осталось: «Крымский мост» стихийно распродали

Фото: most.life/multimedia

Новый объект инфраструктуры полуострова пользуется особым спросом

О важности Крымского моста можно судить по туристическому потоку, который только увеличивается. Между тем ценность дороги через Керченский пролив не только в ее прямом назначении.

Так, невероятной популярность пользуется драгоценная монета с изображением самого длинного в Европе моста. От несколько тысячного тиража давно ничего не осталось, его размели стихийно, рассказали в пресс-службе Российского национального коммерческого банка (РНКБ).

«Весь тираж монеты «Соединяем берега» с изображением Крымского моста – 2018 экземпляров – был раскуплен в первый месяц поступления»,

– говорится в сообщении.

С наступлением курортного сезона монеты с символикой Крыма раскупаются охотнее. Их приобретают нумизматы для частных коллекций, а туристы везут домой и в подарок в качестве сувениров.

В этом году продажи замка «Ласточкино гнездо» выросли на 60%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Речь, конечно же, о монете. Само строение цело и невредимо, и продолжает радовать гостей полуострова.

По миру также разъехалась практически вся партия монет «Международный аэропорт «Симферополь». Уже в первый месяц от тысячи экземпляров осталось лишь 100 штук.

Ожидается выпуск монеты «Современный Крым» в форме полуострова.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: