Норкин высмеял Запад после фиаско Франции против Аргентины в финале ЧМ-2022 Норкин высмеял Запад после фиаско Франции против Аргентины в финале ЧМ-2022

Фото: Prt Scr ntv.ru

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин посмеялся над «толерантным» Западом после поражения сборной Франции в финале чемпионата мира по футболу в Катаре.

Французская национальная команда проиграла финальный матч ЧМ-2022: в серии пенальти «трехцветные» уступили Аргентине. Команду подвели форварды Кингсли Коман и Орельен Тчуамени, не реализовавшие свои удары (все аргентинцы пробили точно).

Норкин дал оценку финалу мундиаля в Катаре, обсуждая культурно-ценностное противостояние России с Западом. Он высоко оценил игру, завершившуюся со счетом 3:3, а также предложил шуточную версию причин французского фиаско, посмеявшись над западной «толерантностью».

«Вы чемпионат мира по футболу смотрели? Финал был прекрасный. А вы знаете, что есть уже некоторые претензии, что расистский получился финал? Потому что где-то с 100-й минуты на поле у сборной Франции был только один или два белых футболиста. Расизм был в следующем: белые – а Аргентина была целиком белая – должны бить пенальти, стоя на одном колене. Потому что черные притеснялись всю жизнь, и их надо уважать», — напомнил Норкин.

Телеведущий указал на доминирование выходцев из бывших колоний в составе сборной Франции (с мигрантами и их потомками эксперты связывают практически все успехи этой команды в ее истории). Также журналист обратил внимание, что у аргентинцев не оказалось ни одного темнокожего игрока: эта латиноамериканская страна отличается этническим, но не расовым разнообразием, однако в последние годы данная тенденция меняется, и в Аргентине растет доля смешанных браков.

Наконец, Норкин напомнил о преклонении колена футболистами сборной Англии – главными «борцами с расизмом» в мировом футболе. Ведущий в шутку усмотрел причины плохой для Франции серии пенальти в нежелании аргентинцев уважить противника по примеру англичан.

«Англосаксы, как вы помните, стояли на коленях – единственная сборная из всех», — сказал Норкин в эфире НТВ.

Победа на ЧМ в Катаре стала первой для главной аргентинской звезды Лионеля Месси. Перед вручением кубка на него набросили катарский плащ-бишт, что спровоцировало споры в западных СМИ и спортивном сообществе.

Поделиться:

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: