Новая атака на Крымский мост пройдет при участии НАТО Новая атака на Крымский мост пройдет при участии НАТО

Фото: most.life

Киев готовит новую попытку прохода через Керченский пролив. На этот раз все будет серьезнее: украинские корабли пойдут под прикрытием натовских военных. Эксперты не исключают, что столкновение на море может послужить прологом к третьей мировой войне.

О подготовке новой провокации проболтался ветеран украинской разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан. Он рассказал журналистам, что вторая попытка прохода украинских военных кораблей через Керченский пролив будет более подготовленной, пишет «Царьград».

«На этот раз нас будут сопровождать корабли НАТО и ОБСЕ. Уже существуют такие договоренности», – сообщил бывший военный. Почему-то он уверен, что российским пограничникам придется пропустить украинские катера через пролив, поскольку они не захотят усугублять ситуацию.

Напомним, 25 ноября три украинских корабля нарушили границу России и двинулись из порта Одесса на Черном море в сторону Мариуполя, расположенного в Азовском море.

Суда совершали опасное маневрирование и не подчинялись требованиям российских пограничников. Через несколько часов они были задержаны вместе с экипажами, а спустя несколько дней суд отправил моряков под арест на два месяца.

Президент Украины Петр Порошенко после этого ввел в приграничных с Россией областях военное положение сроком на месяц. В Москве заявили, что наши пограничники во время инцидента действовали по международным законам.

Владимир Путин дал понять, что Россия не позволит никому нарушать свои границы и игнорировать установленные правила судоходства в Керченском проливе.

Автор: Редакция 14 января 2019, 18:20

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: