Новейшая радиолокационная станция появится в Крыму в 2024 году Новейшая радиолокационная станция появится в Крыму в 2024 году

Замкомандующего Космическими войсками Игорь Морозов рассказал о том, что в Севастополе в 2024 году будет построена новейшая радиолокационная станция «Воронеж». Она войдет в общероссийскую систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

По словам Морозова, «Воронежи» уже установлены в Ленинградской, Оренбургской, Калининградской и Иркутской областях. Кроме того, радиолокационные станции несут дежурство в Алтайском, Красноярском, Краснодарском краях. Также две станции к 2022 году будут построены рядом с Воркутой и Мурманском. В 2024 году «Воронеж» появится в Севастополе. Об этом Морозов говорил в интервью «Московскому комсомольцу».

«Воронеж-СМ» является более перспективной радиолокационной станцией и обладает высокой точностью обнаружения. Она способна собрать максимальное количество данных о любых объектах, которые оказались в зоне ее действия.

Ранее военный эксперт Андрей Кошкин заявил, что РЛС «Воронеж» являются на сегодняшний день самыми совершенными средствами обнаружения.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: