Новогодний подарок от Путина. Сразу три пособия вырастут с января Новогодний подарок от Путина. Сразу три пособия вырастут с января

Aleksander Polyakov/Globallookpress

Сразу три социальных пособия вырастут с 1 января. Стало известно, кто получит новогодний подарок от президента России Владимира Путина.

С 2022 года в России повышается минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум. Это, в свою очередь, повлечёт повышение выплат, которые завязаны на уровне МРОТ. Речь идёт о больничном, пособии по беременности и родам, а также по уходу за ребёнку до полутора лет.

Если у человека нет заработка или он меньше минимального размера оплаты труда, то выплаты формируются исходя из МРОТ. А поскольку «минималка» в следующем году вырастет, вырастут и выплаты, пишет журнал «Главбух».

Напомним, что в этом году государство уже несколько раз выплачивало людям единовременные пособия. Получателями становились семьи с детьми и пенсионеры. Эксперты утверждают, что в следующем году выплаты могут повториться. Ожидается, что о них будет объявлено на пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая состоится 23 декабря.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: