Новые ежемесячные выплаты пенсионерам. Власти назвали условия получения Новые ежемесячные выплаты пенсионерам. Власти назвали условия получения

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Для пенсионеров хотят ввести новую меру социальной поддержки. Они смогут рассчитывать на ежемесячные выплаты. Власти назвали условия, необходимые для получения денег.

Российские пенсионеры смогут рассчитывать на новые ежемесячные выплаты. Правда, не все. Власти рассказали, какие категории граждан могут рассчитывать на доплату.

Как пишет издание Primpress, это пожилые граждане, пережившие аварии на Чернобыльской АЭС и химическом комбинате «Маяк». Они должны иметь официальный статус — в этом случае пенсионеры вправе рассчитывать на доплату каждый месяц в размере 1,5 тысячи рублей.

Такие выплаты ввели в Сахалинской области. Однако получатели наверняка найдутся и в других регионах России.

Чтобы получить деньги, нужно обратиться с документами в региональное отделение социальной защиты. Предъявить пенсионное удостоверение и свидетельство о том, что гражданину установлена федеральная льгота, сообщает портал со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. Уточнить, какие документы необходимо представить в своём регионе, можно в каждом конкретном управлении соцслужбы.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: