Новые штрафы и знаки: Владельцам самокатов усложнят жизнь Новые штрафы и знаки: Владельцам самокатов усложнят жизнь

Фото: Зыков Кирилл/АГН "Москва"

Владельцам самокатов и других "средств индивидуальной мобильности" решили усложнить жизнь. Для них введут новые правила и ограничения, а также штрафы за их нарушение.

Электросамокатам и гироскутерам ограничат скорость движения. Предполагается, что до 20 километров в час, но это пока на стадии рассмотрения. Нарушителей новых правил будут штрафовать.

«Предлагается зарегулировать скоростные режимы», — подтвердил замдиректора департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко. Его слова привело РИА Новости.

Главными на тротуарах останутся пешеходы. Если владельцы самокатов мешают пешеходам — они должны спешиться и тоже превратиться в пешеходов. Уже планируются соответствующие изменения в ПДД. Их готовят совместно Минтранс и МВД. Осталось только решить, что считать средством индивидуальной мобильности, или СИМ: только самокаты, или отнести к ним всё, что приводится в движение как с помощью двигателя (электросамокаты или моноколёса), так и с помощью мускульной силы, а это самокаты, роликовые коньки, скейты и другие.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: