Новый поворот по делу об отравлении Скрипалей: важно знать всем Новый поворот по делу об отравлении Скрипалей: важно знать всем

Британская полиция обвинила еще одного россиянина в причастности к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери в марте 2018 года. Об этом говорится в заявлении Скотленд-Ярда 21 сентября.

«Контртеррористическое управление полиции может подтвердить, что сегодня, во вторник, 21 сентября, оно было уполномочено предъявить обвинения третьему по счету человеку в связи с идущим расследованием произошедшей в Солсбери атаки с применением вещества «Новичок», — сообщили в полиции.

По данным британских правоохранителей, участие в покушении на убийство Скрипалей также принимал сотрудник российских спецслужб Денис Сергеев, который во время операции использовал псевдоним Сергей Федотов, пишет The Independent.

Сергееву инкриминируют те же преступления обвинения, что и двум предыдущим подозреваемым: покушение на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений сотруднику полиции и использование химического оружия.

Также уточняется, что Сергеев вылетел из Москвы в лондонский аэропорт 2 марта 2018 года, прилетев примерно на четыре часа раньше коллег. Обратно в Москву он улетел 4 марта, в день, когда были отравлены Скрипали.

Источник: iz.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: