О якобы пуске Россией ракеты «Сармат» О якобы пуске Россией ракеты «Сармат»

Кадр youtube.com

В США опровергли информацию СМИ о том, что РФ якобы испытала межконтинентальную баллистическую ракету (МБР), пока президент США Джо Байден был в Киеве, передает агентство Bloomberg со ссылкой на американского чиновника.

Он уточнил, что Россия заблаговременно в рамках ДСНВ уведомляла США о планах испытать ракету до того, как стало известно о визите Байдена в Киев. По словам американского чиновника, такие испытания являются обычным явлением и не стали неожиданностью для Вашингтона.

«США не сочли это испытание угрозой для себя или своих союзников», приводит агентство слова чиновника.

Замглавы МИД РФ Рябков на сообщения о якобы неудачном пуске Россией ракеты «Сармат»: в последнее время появляется много вредоносных вбросов, нельзя доверять всему, что появляется в СМИ

Ранее телекомпания CNN со ссылкой на двух американских чиновников, знакомых с ситуацией заявила, что Россия провела неудачные испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» в тот день, когда президент США Джо Байден находился на Украине.

Песков воздержался от комментариев сообщений о неудачном пуске Россией ракеты «Сармат», переадресовал вопрос в Минобороны РФ.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: