Обколотый Порошенко набросился на Путина Обколотый Порошенко набросился на Путина

«Если спросить у любого украинца, какой мир нужен Украине – на условиях возврата Донбасса и Крыма, или на условиях капитуляции, то каждый скажет, что мир на условиях капитуляции категорически неприемлем», — сказал Порошенко в интервью на телеканале ZIK.

По его словам, большинство украинцев выступают за возврат территории политическими средствами, а не военными. «Если предложить Путину мир в обмен на территории, не будет ни мира, ни территории», — добавил лидер Незалежной.

Затем Порошенко пустился в привычную демагогию про солидарность всего мира с Украиной, про санкции, которые «рвут в клочья» российскую экономику. Заодно он в очередной раз призвал Россию вывести войска из Донбасса. То, что там нет подразделений Российской армии, признали даже западные страны, но у Порошенко своя реальность.

Пользователи Сети не устают потешаться над украинским лидером. «Он там наверняка колется чем-то забористым. Иначе чем еще объяснить тот бред, который он постоянно озвучивает?» – задается вопросом пользователь Twitter Константин Симонов.

Негативную реакцию у комментаторов вызвало также поведение президента Незалежной после взрыва в Керчи. Порошенко выразил сожаление родным и близким погибших, а спустя несколько минут начал с улыбкой обсуждать провокационные выходки украинских представителей в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Подобная реакция на трагедию в соседней стране возмутила даже украинцев. «Две фотографии с разницей в секунды. Тут он скорбит о трагедии в Керчи. Тут – те же и там же – веселится и принимает в дар резиновые изделия. Как?!» – поражается экс-депутат Верховной рады Кирилл Куликов.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: