Облава на мигрантов в Петербурге: Задержаны тысячи гастарбайтеров Облава на мигрантов в Петербурге: Задержаны тысячи гастарбайтеров

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

В центре Петербурга в новогоднюю ночь полиция задержала 2000 мигрантов. Также правоохранители пресекли более 10 попыток запустить фейерверки в толпе.

В новогоднюю ночь полиция Петербурга задержала в центре города около 2000 мигрантов из стран ближнего зарубежья. Подробностями поделились в пресс-службе МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сообщается, что правоохранители Северной столицы приложили максимум усилий, чтобы праздник прошёл максимально безопасно и без всяких инцидентов. Для этого проведены различные профилактические мероприятия.

В ходе обеспечения правопорядка в профилактических целях в полицию было доставлено около 2000 граждан стран ближнего зарубежья,

— говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в результате проверки документов у приезжих выявлены многочисленные нарушения миграционного законодательства. По ним приняты меры административного характера.

Помимо этого, во избежание давки у главной ёлки Петербурга, был ограничен проход на Дворцовую площадь. Там же пресечены более десятка попыток использования пиротехники, так как в условиях большого скопления людей это могло вызвать трагические инциденты.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: