Обнародован сценарий возвращения Крыма Украине Обнародован сценарий возвращения Крыма Украине

Фото: www.globallookpress.com

На Украине обнародован сценарий возвращения Крыма. Мечтам не суждено сбыться – республика вернулась в родную гавань и уходить из нее не собирается.

Украинский политолог Александр Палий заявил, что после ухода Владимира Путина российская элита сама с огромным облегчением вернет Крым Украине. При этом церемония будет обставлена с большой помпезностью.

«Я думаю, что Крым будут возвращать Украине с фанфарами, с ощущением у многих россиян, что они избавились огромной тяжести», – заявил Палий. Его фантастический сценарий предусматривает аресты и выселение россиян с полуострова, пишет издание «ПолитНавигатор».

Планы по возвращению Крыма кто только не строит на Украине. Перед президентскими выборами заявления на эту тему звучат почти ежедневно. К примеру, на днях лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко пообещала вернуть республику в состав Украины. При этом «оранжевая принцесса» уверена в том, что Москва заплатит Киеву за временную оккупацию.

В прошлом году украинский фонд «Демократические инициативы» опубликовал доклад, где представил дальнейшие шаги по возвращению Крыма в состав Украины. Эксперты фонда уверены, что только давление на местное население поможет реализовать этот план.

Украинские военные тоже не отстают и периодически заявляют о скором возврате Крыма. Свою лепту в обсуждение популярной темы внес генерал-лейтенант Вооруженных сил Василий Богдан. По его словам, Киеву необходимо создать военно-морскую базу на Азовском море и тогда украинская инфраструктура станет серьезной проблемой для России.

Крым вернулся в состав России в марте 2014 года после Майдана на Украине и начала войны на юго-востоке. Подавляющее большинство жителей республики высказались за это на референдуме, лишь около 1% крымчан не пожелали остаться на полуострове и переехали жить на Украину.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: