Обозреватели Sohu назвали ракетный комплекс «Сатана-2» новым кошмаром Америки Обозреватели Sohu назвали ракетный комплекс «Сатана-2» новым кошмаром Америки

Российский стратегический ракетный комплекс шахтного базирования РС-28 «Сармат» станет новым кошмаром для США. Такое мнение высказали аналитики китайского издания Sohu.

Разработка ракетного комплекса «Сармат» вышла на финишную прямую, в 2021 году он должен быть принят на вооружение российской армией. За новостями об этой системе пристально следят на Западе, так как местными аналитиками он называется одной из самых значительных угроз для США и их союзников.

Авторы Sohu отметили, что в западных СМИ РС-28 «Сармат» принято называть «Сатана-2», так как его внешний вид напоминает другой советский/российский ракетный комплекс Р-36М, известный как «Сатана». Обеспокоенность иностранных экспертов этим оружием объясняется его техническими характеристиками. Дальность полета «Сармата» может достигать 18 тыс. км, по этому показателю он значительно превосходит все американские решения. Мощности его боеголовок будет достаточно, чтобы нанести противнику непоправимый урон.

«До «Сармата» самой мощной ракетой в мире был российский «Сатана», одного этого названия было достаточно, чтобы напугать всех противников России», – сообщают китайские журналисты.

Ракетный комплекс «Сатана» долгое время являлся одним из самых страшных кошмаров для Соединенных Штатов, новинка российской армии «Сатана-2» превосходит его по всем параметрам. «Сармат» точнее своего предшественника в три раза, его пусковая установка гораздо лучше защищена, а ракеты более эффективны. Все это свидетельствует о том, что у Пентагона появился еще один повод для беспокойства.

«Американские военные не успели выйти из-под тени “Сатаны”, а Россия уже выкатывает более современный ракетный комплекс», – отмечают авторы Sohu.

Данная ситуация свидетельствует о том, что Россия значительно опережает США в области ракетных вооружений. Что касается РФ, то РС-28 «Сармат» позволит ей продолжать сдерживать своих оппонентов

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: