ОБСЕ отказалась противоборствовать нацизму наперекор России ОБСЕ отказалась противоборствовать нацизму наперекор России

Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ решил отклонить российскую резолюцию. В документе наша страна призывала противодействовать героизации нацизма.

Российская резолюция получила название «О борьбе с ксенофобией, агрессивным национализмом и связанной с ними нетерпимости». В ней в частности имелся призыв ко всем странам Европы начать борьбу с героизацией членов «Ваффен СС», а также любых форм нацистского движения. Кроме того, документ предлагал противоборствовать распространению неонацистских и националистических идеологий, которые основаны на расовых или национальных предрассудках. Об этом сообщило РИА «Новости».

Однако добрые намерения российских делегатов члены комиссии не услышали. Против документа высказались 25 человек, а поддержали ее всего 11. При этом 13 делегатов от разных стран решили воздержаться от голосования.

Отмечается, что в комитете Парламентской ассамблеи российскую резолюцию встретили напором серьезной критики. В первую очередь против нее высказались делегаты от Украины и Литвы.

Источник: 360tv.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: