Обвинения России в смерти турецких солдат в Сирии назвали элементом инфовойны против РФ Обвинения России в смерти турецких солдат в Сирии назвали элементом инфовойны против РФ

США не хотят терять влияние на Турцию и запускают против РФ инфовойну. О том, для чего это нужно американцам, в беседе с ФАН рассказали военный эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков и публицист Юрий Голубь.

Американский госсекретарь Майк Помпео ранее обвинил Россию в гибели турецких военных в Идлибской зоне деэскалации. Вашингтон, по его словам, продолжает помогать Анкаре и рассматривает новые меры поддержки и прекращения насилия в республике.

Однако обвинения США в адрес РФ – очевидная ложь и часть информационной войны, заявил в беседе с ФАН эксперт Сергей Простаков. По его словам, Соединенные Штаты в действительности делают все возможное, чтобы антитеррористические силы в Сирии продолжали враждовать друг с другом и не могли поставить точку в борьбе с боевиками.

Аналогичной точки зрения придерживается публицист Юрий Голубь. Погибшие турецкие военные, уверен собеседник издания, становятся еще одной темой для разжигания информационной войны американцев против России.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: