Обычный кашель может свидетельствовать о раке легких, предупредили медики Обычный кашель может свидетельствовать о раке легких, предупредили медики

Британские медики, обратив внимание, что симптомы рака легких не проявляются на ранних этапах развития заболевания, рассказали, как выявить онкологию по кашлю, пишет «oane.ws».

Врачи предостерегли, что нельзя оставлять без внимания ситуацию, когда кашель присутствует долгое время и превращается в своеобразный рефлекс. Если человек кашляет на протяжении трех недель и больше, то ему стоит обратиться к медикам для проведения обследования. Также прибегнуть к помощи специалистов необходимо при наличии необъяснимых хрипов и болевых ощущений в плечевом поясе.

Медики сообщают, что если подобные симптомы сопровождаются ощущением усталости и утратой веса без особых на то причин, то эти признаки могут говорит о возникновении онкологии.

Онкологи советуют людям больше внимания уделять состоянию своего здоровья, поскольку рак легких не имеет на начальном этапе выраженных признаков заболевания и зачастую выявляется случайно, когда человек сдает анализы на иное состояние.

Ранее ученые назвали пять продуктов, способных препятствовать развитию рака.

Источник: slovodel.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: