Одесса сдастся без боя. Ожидаемый кризис в зоне СВО заставил заговорить о смене режима Одесса сдастся без боя. Ожидаемый кризис в зоне СВО заставил заговорить о смене режима

Server Amzayev/Russian Look/Globallookpress

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что весной в зоне СВО ожидается кризис и украинские регионы начнут определяться самостоятельно.

По прогнозу Евгения Балицкого, первыми о самоопределении могут заявить Николаевская и Одесская области Украины. Кроме того, вопрос о переходе под русский флаг может встать и в оставшейся под контролем Киева части Запорожской области. Следом процесс политического самоопределения может охватить и Харьковскую область. По словам врио губернатора Запорожской области, все эти регионы войдут в состав России мирным путём. Проще говоря, та же Одесса сдастся нашим войскам без боя.

Свой вывод Евгений Балицкий делает на основании данных с тех территорий восточной части Украины, где всё ещё действует киевская власть. По его словам, состояние местного населения таково, что многие уже понимают бессмысленность военных действий. Нарастает уныние, и люди задумываются о смене режима.

Ситуацию в восточных областях Украины Евгений Балицкий сравнивает с тем, что происходило в годы Великой Отечественной войны.

К людям приходит наконец-то, что так же, как и немцы, находясь в Германии, понимали бесполезность и бессмысленность войны с СССР. Надо менять режим, надо менять Гитлера,

— отмечает Евгений Балицкий.

Однако есть и иные точки зрения на складывающуюся ситуацию перед наступающей весной и обещанным командованием ВСУ контрнаступлением на фронте. Легендарный комбат Александр Ходаковский предупреждает, что ВСУ продолжают наращивать силы перед рывком на Приазовье и в этой ситуации важно не потерять всё то, что было достигнуто во время боёв за Бахмут.

Искренне желаю мужикам поставить точку в тяжёлой истории с Бахмутом — они заслужили чувство удовлетворения достигнутым, но все мысли сейчас о другом. О том, где и когда противник начнёт наступать, как мы его встретим и чем потом ответим. Имеющиеся перед глазами примеры свидетельствуют, что бывает всякое,

— отмечает Ходаковский.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: