Одесский политик Азаров уличил Киев в нежелании возвращать Донбасс Одесский политик Азаров уличил Киев в нежелании возвращать Донбасс

Украинский политик, экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров прокомментировал итоги видеоконференции «нормандского формата», в рамках которой обсуждалась ситуация в Донбассе.

Глава иностранного ведомства России Сергей Лавров по итогам видеоконференции глав МИД «нормандской четверки» констатировал, что участники мероприятия подтвердили частичное выполнение лишь одного пункта из девяти решений саммита в Париже. Речь идет об обмене удерживаемыми лицами.

«Из девяти пунктов итогового документа парижского саммита «нормандского формата» выполнен, да и то частично, только один», — заявил Сергей Лавров.

Вячеслав Азаров на своей страничке в социальной сети оставил запись, в которой отметил, что большого смысла в дальнейшем проведении встреч «нормандского формата» нет. Они оборачиваются провалом, так как украинские представители демонстрируют свою незаинтересованность в происходящем. Киев намеренно саботирует реализацию своей части договоренностей, а эти мероприятия используются в качестве повода для затяжки времени.

«Реальная имплементация Минских соглашений с амнистией, выборами и особым статусом у “миротворца” Зеленского на нуле. Думаю, пора вообще прекращать встречи бесполезного формата», — отметил Вячеслав Азаров.

По мнению одесского политика, Киев намеренно саботирует решение проблем Донбасса, а также противится воссоединению страны. Азаров убежден, что в текущей ситуации есть лишь один способ повлиять на украинское руководство: обложить страну штрафами за просрочку выполнения каждого дня «дорожной карты» по Донбассу.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: