Один человек погиб во время массовых протестов в Индианаполисе Один человек погиб во время массовых протестов в Индианаполисе

Массовые беспорядки в Индианаполисе, штат Индиана, унесли жизнь одного протестующего, еще трое получили огнестрельные ранения, сообщает телеканал CNN.

Согласно заявлению главы полиции города Рэндала Тейлора, во время протестов пострадал также полицейский, он получил легкие ранения, передает ТАСС. Правоохранительные органы начали расследование по факту произошедшего. Горожанам рекомендуется избегать мест сбора протестующих. 

Массовые протесты, которые сопровождаются беспорядками, проходят в десятках американских городов. Акции начались после размещения в Сети видео, которое демонстрирует жестокое задержание темнокожего мужчины. Его подозревали в использовании фальшивых купюр.

Полицейский во время ареста повалил афроамериканца на землю и надавил коленом на шею, игнорируя его слова о том, что он задыхается. Позже мужчина умер в больнице. Четверо полицейских из-за случившегося были уволены, один из них находится под арестом по обвинению в непредумышленном убийстве.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: