«Октябрь и ноябрь будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему надо готовиться «Октябрь и ноябрь будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

Российские синоптики рассказали о погоде, которая ожидается на большей части территории страны в середине, а также в конце осени. По словам специалистов, оставшиеся осенние месяцы будут аномальными по своей структуре, но в этот раз такие аномалии не должны огорчить людей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, что октябрь, что ноябрь в этом году должны быть непривычными по погоде. Даже несмотря на то что показатели нормы недавно были синоптиками пересмотрены, осень все равно должна стать в этом году аномальной.

Так, оба осенних месяца должны стать буквально сумасшедшими по погоде. В первую очередь удивить россиян сможет температура, которая будет фиксироваться в течение октября и ноября.

Например, в октябре синоптики обещают превышение средних температур сразу на один-два градуса. А в ноябре отклонение от нормы в положительную сторону будет еще больше. Последний осенний месяц должен быть теплее нормы сразу на два-три градуса.

Что касается осадков, в октябре их должно быть чуть больше обычного уровня, а вот в ноябре дождей и снегопадов будет ровно столько, сколько обычно и фиксируется в это время года. При этом ноябрь традиционно считается одним из самых пасмурных месяцев года. В этот раз исключений в этом плане не будет.

Также синоптики предрекают, что настоящая зима по ощущениям в этом году наступит немного позже обычного. Чаще всего это случается 10 ноября, когда температура уже стабильно уходит в отрицательное поле. Но в этот раз зима придет ближе к концу ноября, а снежный покров образуется только в декабре.

По зиме предварительные расчеты показывают, что температура воздуха будет выше нормы на два-три градуса.

Источник: primpress.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: