«Он искал именно ее»: Керченский стрелок перед бойней «прочесал» кабинет директора «Он искал именно ее»: Керченский стрелок перед бойней «прочесал» кабинет директора

В пятницу от родителей погибших учеников керченского техникума стало известно, что убийце не нравилась директор учебного заведения, и в первую очередь, он хотел расправиться именно с ней.

По словам матери одного из погибших студентов Александра Лазарева, керченский стрелок изначально планировал расправиться с директором колледжа. Из сообщения убитой горем матери 19-летнего парня стало известно, что она встречалась с директором техникума в городском морге, когда приехала туда на опознание своего ребенка.

«Когда я вошла в морг и опознала сына, то туда вошла и директор колледжа, она сказала: «Я могла же быть на их месте!» А она и должна была быть», — заявила мать погибшего.

По словам очевидцев трагедии, обвиняемый Владислав Росляков в первую очередь направился в кабинет руководителя учебного заведения. Вооруженный студент долго искал ее, и когда понял, что директора нет – начал расстреливать студентов, преподавателей и персонал колледжа. Мать погибшего рассказала, Росляков добивал своих жертв с особенной жестокостью – стрелял им прямо в лицо.

«Все жаловались, что рамки металлоискателя не работали, была одна вахтерша, дети директора никогда не любили. Но мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались», — призналась убитая горем мать.

По последней информации, жертвами бойни в Керчи стал 21 человек, около 50 человек госпитализированы. В СК РФ возбуждено уголовное дело по факту массового убийства. В Республике Крым объявлен трехдневный траур.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: