«Он нас мучил»: Певцов о засыпающем везде Караченцове «Он нас мучил»: Певцов о засыпающем везде Караченцове

Дмитрий Певцов. Фото: www.globallookpress.com

Дмитрий Певцов рассказал журналистам о работе с легендарным Николаем Караченцовым. Артисты много лет бок о бок служили в театре "Ленком". 

Певцов вспомнил, что появление Караченцова нельзя было не заметить. «Петрович в театре!» – передавали сотрудники из уст в уста, и всем было понятно, о ком идет речь.

«Это наш Петрович, который влетал – постоянно где-то снимался, ездил на концерты – ураганным смерчем, играл и улетал куда-то. Весь в разговорах, в телефонах, теннисе», – отметил Дмитрий.

Он добавил, что Караченцов был невероятно деятельным, однако имел удивительную способность – засыпать на съемках буквально везде. Минутного перерыва между дублями хватало, чтобы тот погрузился в крепкий сон.

«Я так понимаю, у него был чудовищный график, он недосыпал. «Камера, стоп! У нас две минуты. Где Николай Петрович?» А вот – он спит уже…» – рассказал актер.

По мнению Певцова, Караченцов очень серьезно подходил к своей роли в спектакле «Юнона и Авось». Народный артист заставлял труппу снова и снова прогонять танцевальные номера.

«Он нас мучил, когда играл «Юнону». Он же был режиссером – проводил танцевальные репетиции, показывал все движения», – поведал Дмитрий.

Николай Петрович очень гневался на актеров, когда те безответственно относились к работе или не запоминали движения. Впрочем, злился недолго и для коллег был очень близким человеком. Караченцова нельзя было не любить, напоминает «Вокруг ТВ».

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: