Онколог рассказал главные особенности заболевания Заворотнюк Онколог рассказал главные особенности заболевания Заворотнюк

Российский врач-онколог Андрей Пылев рассказал об основных особенностях серьезного заболевания, которое ранее было обнаружено у звезды телесериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк. Соответствующую информацию приводит телеканал «Звезда».

Как замечает медицинский специалист, имеющаяся у Заворотнюк злокачественная опухоль в головном мозге имеет крайнюю степень агрессивности, поскольку быстро поражает ближайшие участки мозга, которые ранее были здоровы. Исходя из этого становится очевидно, что на поздней стадии вылечить это заболевание не представляется возможным с учетом современных технологий и знаний.

Говоря о симптомах, с которыми сталкиваются люди страдающие от глиобластомы, то Пылев призывает в первую очередь обратить на частую сильную головную боль, появляющееся чувство головокружение, снижение слуха и зрения, а также общее нарушение координации и контроля движения.

Говоря о прогнозах выздоровления Заворотнюк, Пылев заявил, что они не утешительные исходя из общей статистики.

Ранее стало известно, что врачи подключили Заворотнюк к аппарату искусственной вентиляции лёгких, поскольку находясь в коме, она не могла самостоятельно дышать.

Источник: slovodel.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: