Онколог рассказал о необратимых процессах в организме тяжелобольной Заворотнюк Онколог рассказал о необратимых процессах в организме тяжелобольной Заворотнюк

Состояние здоровья российский актрисы Анастасии Заворотнюк по-прежнему остается тяжелым. Несмотря на то, что семья телеведущей не дает официальных комментариев по поводу диагноза, по данным СМИ, она проходит курс лечения глиобластомы.

Российский онколог прокомментировал состояние Заворотнюк. По его словам, в организме актрисы происходят необратимые процессы. С таким диагнозом, по его словам, больше пяти лет не живут. Даже при условии, что опухоль обнаружили на ранней стадии.

Кроме того, медик отметил, что в основном новообразование в головном мозге появляется в височной или лобной части. Что касается размеров, то опухоль может достигать пары миллиметров. Однако в запущенном состоянии раковые клетки в состоянии поразить все полушарие: ткани вокруг стремительно отмирают и начинаются необратимые процессы в организме. 

Онколог также отметил, что при раке головного мозга развивается гипертония, провоцирующая переизбыток спинной жидкости, кровоизлияния и т.д.

Ранее украинские СМИ показали фотографии из больницы Анастасии Заворотнюк с процедурами реабилитации. 

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: