Опрос от Мамба: курение не привлекает Опрос от Мамба: курение не привлекает

По случаю Международного дня отказа от курения (31 мая) приложение для знакомств Мамба провело опрос среди россиян по теме влияния курения на отношения в паре. Участниками стали 3500 жителей городов-миллионников, ищущих в настоящее время пару.

Результат получился не слишком утешительным для курильщиков. Запах сигаретного дыма не нравится 60% женщин и 67,5% мужчин. 75% женщин не хотели бы целоваться с курящим. Более 74% мужчин не находят образ курящей девушки привлекательным. Мало того – большинству мужчин не нравятся даже такие образы в кино. Хоть бы и в исполнении соблазнительных актрис. Женщины же ответили парадоксально – 90% из них положительно относится к симпатичным курильщикам на экране.

Мужчины охотно соглашались с тем, что желании бросить курить – уже большой плюс, и 71,4% из них отметили, что согласились бы попробовать встречаться с девушкой, которая бросает курить. Такая же картина вырисовывается в комментариях женщин: «Иногда курение влияет на отношения, если один из партнёров не курит. Но всегда можно найти выходы из такого положения. К примеру, как сейчас это распространено, обычные сигареты заменить на электронные». Мамба также решила поощрить отказ от курения. Предоставив клиентам с таким пунктом в анкете неделю VIP–статуса.

Однако большинство участников опроса сошлось в одном: хотя курение немодно, несексуально и вообще нежелательно, это не тот недостаток, что обязательно «приговорит» отношения: «Отношения должны строиться на взаимности и компромиссах. А курение, это привычка, от которой можно отказаться в любой момент!» «Привычки, вторая натура. Человек бросит курить когда будет к этому готов. На отношения это никак не влияет, так как мы принимаем человека со всеми его достоинствами и недостатками»

фото предоставлено Пресс-службой Мамба. Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: