Опрос показал, что Зеленского во втором туре намерены поддержать 61% избирателей Опрос показал, что Зеленского во втором туре намерены поддержать 61% избирателей

Лидера президентской гонки на Украине, шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов президента намерены поддержать 61% жителей страны. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на результаты опроса от социологической группы «Рейтинг».

Среди украинцев, которые планируют голосовать во втором туре, за Зеленского готовы отдать голос 61% населения, за действующего президента Петра Порошенко — 24%. Еще 15% респондентов пока не определились.

Уточняется, что Зеленский стал лидером среди жителей востока, юга и центра Украины. При этом на западе позиции обоих кандидатов почти равны. Опрос проводился в период с 5 по 10 апреля среди трех тысяч украинцев от 18 лет и старше. Статистическая погрешность — 1,8%.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал нужные для победы в первом туре 50% голосов, поэтому ЦИК назначил второй тур. Он состоится 21 апреля, борьбу продолжат Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

По последним данным Центризбиркома, за шоумена проголосовали 30,24% избирателей, за действующего главу государства —15,95%.

Источник: polit.info

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: