Опубликовано видео с места взрывов на военных складах в Балаклее Опубликовано видео с места взрывов на военных складах в Балаклее

Двое саперов погибли, еще четверо украинских военнослужащих пострадали в результате взрывов на военных складах в городе Балаклея Харьковской области.

По данным Минобороны, на технической территории воинской части проводилась плановая утилизация – с учетом всех мер безопасности, в специально оборудованном месте –  остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать.

Что конкретно пошло не так, в ведомстве не уточнили. Между тем в Сети появилось видео, на котором видно, что со стороны склада валит густой дым и взрываются снаряды.

Мэр Балаклеи Иван Столбовой отметил, что сейчас ситуация спокойная, контролируемая, никаких эвакуаций не проводилось. Слышны единичные хлопки, дыма уже никакого нет.

Напомним, в ночь на 23 марта 2017 года на складе в Балаклен случился сильный пожар; тогда погиб один человек, еще пять пострадали. Во второй раз взрывы на арсенале произошли в мае 2018 года – детонировали несобранные после предыдущего ЧП боеприпасы.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: