Орбан заявил, что не позволит Киеву угрожать суверенитету Венгрии Орбан заявил, что не позволит Киеву угрожать суверенитету Венгрии

Gettyimages.ru

Венгерский премьер Виктор Орбан заявил, что не позволит поставить под угрозу суверенитет своей страны.

«Ответ на украинские угрозы в адрес Венгрии и её правительства. Мы не позволим никому поставить под угрозу суверенитет Венгрии и честность наших выборов», — написал он в соцсети X.

Ранее на Всемирном экономическом форуме в Давосе Владимир Зеленский заявил, что некий Виктор, живущий на европейские деньги и продающий интересы Европы, «заслуживает подзатыльника».

Орбан заметил, что не видит возможностей для взаимопонимания с Зеленским. Он выразил мнение, что в своём выступлении глава киевского режима «перешёл черту».

Позднее стало известно, что посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за оскорбительных высказываний Зеленского в адрес Будапешта.

Источник: russian.rt.com

Cейчас читают:

Выбор редакции: