Ощутит на себе каждый: Раскрыта основная задача Единой информационной платформы Ощутит на себе каждый: Раскрыта основная задача Единой информационной платформы

Zamir Usmanov/Globallookpress

Правительство озвучило сроки начала работы Единой информационной системы — её планируется запустить до конца 2021 года. В кабмине также раскрыли основную задачу этой системы: её эффективность ощутит на себе каждый.

От введения Единой платформы национальной системы управления данными выиграет каждый гражданин России. Как говорится в сообщении правительства, главная задача этой платформы — «улучшить для граждан качество и доступность государственных и муниципальных услуг».

В правительстве рассчитывают запустить систему до конца текущего года. Запуск новой платформы ускорит не только обмен информацией между государственными структурами, но и сам процесс оказания различных услуг гражданам страны. Оператором новой платформы будет являться министерство цифрового развития.

Данная платформа объединит информацию из целого ряда государственных систем, баз и реестров, в частности, ЕГРЮЛ, ЕГРН, Государственного реестра транспортных средств и Пенсионного фонда. На данный момент все эти данные хранятся в различных базах, обмен между которыми осуществляется очень медленно, а обновление происходило несвоевременно.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: