Освобождение Голунова лишило западные СМИ «красивых картинок» Освобождение Голунова лишило западные СМИ «красивых картинок»

В беседе с«Политикой Сегодня» член Общественной палаты РФ Илья Ремело подчеркнул, что поведение полицейских на марше в поддержку журналиста Ивана Голунова было правильным.

«Полицейские не стали «жестить» там, где этого не нужно. Я считаю, все было сделано правильно, потому что даже Навальный сначала опубликовал фото из автозака, а потом его выпустили. Неудобно стало, что даже его штрафовать не решились за этот митинг», — поделился своим мнением Ремесло.

Однако западные СМИ не отвернулись от оппозиционеров, пусть и повестка митинга, на который явились и провокаторы из-за рубежа, исчерпала себя, напомнил Ремесло. Впрочем, фото появились в них далеко не на первых полосах, либо главных страницах. 

«Если бы Голунов сидел еще на тот момент, когда митинг проводился, тогда, конечно, было бы больше «красивых» картинок. Это использовалось бы. Здесь нет предмета митинга, поскольку Голунов уже на свободе», — уточнил Ремесло.

Член Общественной палаты РФ считает, что какие-либо новые незаконные митинги или марши по делу Голунова не предвидятся. Провокаций Ремесло не исключает, но уже информационных. По его прогнозу, оппозиция может попробовать обвинить должностных лиц. Но сделать это будет трудно.

Накануне, 13 июня, после скандала с Голуновым своих должностей лишились начальник управления по наркотикам ГУ МВД по Москве Юрий Девяткин и начальника УВД по ЗАО столичного ГУ МВД Андрей Пучков. Полицейские, причастные к задержанию журналиста, на время проверки отстранены от работы. 

 

Источник: polit.info

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: