Отец Виктора Цоя прокомментировал новую версию гибели сына Отец Виктора Цоя прокомментировал новую версию гибели сына

Москва, 26 сентября. Основатель легендарной группы «Кино» Виктор Цой во время страшной аварии не спал за рулем, заявил 81-летний отец покойного музыканта Роберт Цой, комментируя новую версию гибели сына.

Напомним, раннее судебный эксперт и руководитель петербургского Центра независимых экспертиз «Аргумент» Наталья Потлачук после того, как изучила материалы дела, заявила, что человек, уснувший за рулем, теряет контроль над машиной, «из-за чего куда-то сворачивает и движется в направлении, заданном этим случайным поворотом».

«Если предположить, что Цой свернул на обочину случайно, уснув и потеряв контроль за машиной, он должен был продолжить движение по направлению. В этом случае его «Москвич» оказался бы в поле, а не на проезжей части на пути следования «Икаруса», — объяснила Потлачук.

В беседе с корреспондентом kp.ru Роберт Цой прокомментировал эту информацию, отметив, что его сын не спал за рулем. Он напомнил, что настаивал на этом еще 29 лет назад.

«Ну сами подумайте: от места, где он рыбачил, до места трагедии ехать всего 15 минут, расстояние маленькое. Человек может заснуть только в долгой дороге и при сильной усталости. А это даже не раннее утро было», — пояснил он.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: