Отец Юлии Началовой обратился к россиянам с предостережением Отец Юлии Началовой обратился к россиянам с предостережением

Газета «Комсомольская правда» опубликовала интервью с отцом скончавшейся на 39-м году жизни российской певицы Юлии Началовой. Мужчина обратился к россиянам с предостережением о том, что «нельзя заниматься самолечением».

Со слов Виктора Началова, сначала Юлия сильно натерла большой палец правой ноги, но не стала обращаться к помощи медиков, решив заняться самостоятельным лечением. К врачу артистка пошла только тогда, когда на ее ноге появились покраснения и припухлости. При этом у Юлии значительно подскочил уровень сахара в крови. Убитый горем отец признался, что она на протяжении многих лет страдала сахарным диабетом. И в этот раз врачам удалось снизить сахар, однако было принято решение о проведении операции на ноге.

«После операции она бодрая была, веселая. Смотрю — она всем уже СМС шлет, улыбается», — цитируют СМИ слова Началова.

Ничего не предвещало беды, но вскоре у певицы начался «сильнейший» абсцесс и заражение крови, приведшее к летальному исходу.

По словам отца покойной певицы, Юлию перевезли в больницу, оснащенную лучшей аппаратурой, однако сердце «не справилось».

«Поздно обратилась. Нельзя заниматься самолечением», — рассказал Виктор Началов.

Напомним, известная исполнительница Юлия Началова скончалась в субботу, 16 марта от заражения крови, почечной недостаточности, отека сердца и головного мозга. Женщину доставили в больницу 11 марта с жалобами на незаживающую рану на ноге. Врачами была диагностирована гангрена, которая стремительно развивалась на фоне ослабленного иммунитета. Медики приняли решение ввести Началову в состояние медикаментозной комы, однако организму певицы не удавалось справляться с серьезной инфекцией. Спустя несколько суток у Началовой отказали внутренние органы.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: