Отказаться от маркировки молока и запретить скидки: Крупные фирмы «выставили счёт» правительству Отказаться от маркировки молока и запретить скидки: Крупные фирмы «выставили счёт» правительству

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Производители продуктов потребовали у правительства России запретить скидки в магазинах и отменить маркировку молочных продуктов. Они заявили, что акции в торговых точках привлекают покупателей, зато производитель получает меньше доходов. Компании аргументировали свою позицию тем, что им будет сложно выжить в кризис. Правда, авторы обращения не подумали о проблемах покупателей в разгар пандемии.

Крупные производители продуктов «выставили счёт» правительству России — предъявили свои требования. Представители фирм сказали, что это поможет им выжить в разгар пандемии коронавируса и кризис. Список предложений оказался обширным — от отмены штрафов и маркировки на «молочку» до запрета на акции и скидки в магазинах.

Как сообщает издание «Ведомости», обращение подготовили несколько российских ассоциаций, куда вступили сельскохозяйственные предприятия и производители продуктов и напитков. Они адресовали свои предложения премьер-министру страны Михаилу Мишустину. Подлинность письма подтвердили в таких организациях, как Союзмолоко, Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, Национальный союз птицеводов и Союзроссахар.

Производители продуктов требуют, чтобы магазины отказались от акций и скидочных кампаний. Они заявили, что это помогает привлекать покупателей, но бьёт по доходам производителей.

Среди просьб также отказ от штрафов и неустоек, если возникают неполадки с поставками продуктов. Производители просят убрать на время требования по цифровой маркировке на молочной продукции и бутилированной воде. Ещё одна просьба — увеличить льготное кредитование.

Официальной реакции на это обращение пока не последовало.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: