Отмена постановления СССР о Крыме — достойный ответ на томос Отмена постановления СССР о Крыме — достойный ответ на томос

Украинский эксперт Михаил Погребинский в эфире ТВ рассказал, как Москва может ответить Киеву на церковный конфликт и томос. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор».

Политолог выступил в эфире телеканала «Первый казацкий», где заявил, что отмена постановления СССР о Крыме 1954 года будет достойным ответом на украинский томос и церковный конфликт в целом.

По мнению эксперта, получения раскольниками томоса автокефалии означает посягательство на каноническую территорию РПЦ. Это дает право Москве использовать логику Украины. Погребинский пояснил, что для влияние на УПЦ Варфоломею нужно было отменить решение Константинополя XVII века, которое передавало эту территорию.

В таком случае Россия может поступить аналогично и отменить решение о передаче Крыма в состав УССР, незаконно принятое экс-лидером СССР Никитой Хрущевым. Поэтому Погребинский задался вопросом: будет ли готов Киев принять этот факт ровно также, как принимает решение Варфоломея?

(function() { VK.Widgets.Post(«vk_post_-130540332_28706», -130540332, 28706, ‘DYClUVOpbzQTaVQ_2ClzKQ_SUA’); }());

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: