«Отменить все решения Порошенко»: в Москве ответили Киеву «Отменить все решения Порошенко»: в Москве ответили Киеву

От заместителя председателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого прозвучал комментарий относительно заявления сопредседателя Фонда энергетических стратегий Дмитрия Марунича о том, что якобы российские власти получили контроль над экономикой Украины.

«Любой политический, экономический эксперт сегодня на Украине старается создать вокруг новоизбранного президента Зеленского мощный информационный фон о том, что ему придётся нелегко в отношениях с Россией, потому что она якобы хочет взять под контроль полностью всю Украину — не только экономику, но и будущее политическое устройство. Такие заявления не имеют под собой никакой основы», — передает RT слова депутата.

По мнению Водолацкого, Киев сам создал прецеденты, которые связаны с межгосударственными торговыми отношениями, в том числе и сфере энергоносителей.

«Для того, чтобы восстановить статус-кво… нужно отменить все решения Порошенко, Рады, правительства в отношении тех указов, постановлений, которые связаны с прекращением, в первую очередь, Договора о дружбе России и Украины. Второе — то, что касается прекращения налаженных экономических партнёрских связей, всё — в руках нового руководства Украины», — в заключении добавил российский парламентарий.

Напомним, накануне в эфире телеканала «NewsOne» сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич заявил, что Кремль получил контроль над украинской экономикой.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: