Отправит на дно весь Шестой флот: российский фрегат с «Калибрами» у Азовского моря назвали в Сети сигналом Украине и США Отправит на дно весь Шестой флот: российский фрегат с «Калибрами» у Азовского моря назвали в Сети сигналом Украине и США

Ракетный фрегат ВМФ России с «Калибрами» взял курс на Азовское море, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. В Сети назвали это предупреждением провокаторам в Киеве и Вашингтоне.

О движении российского фрегата с ракетами «Калибр» в направлении  Азовского моря сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на «очевидца». По его данным, фрегат был замечен около крымской Феодосии в 2,7 км от берега. Судя по описанию, которое источник привел агентству, корабль относится к проекту 11356  — таких фрегатов в составе Черноморского флота три. Также агентство указывает, что на борту корабля находится вертолет.

В социальных сетях назвали появление ракетного фрегата ВМФ РФ в районе Азовского моря предупреждением Украине и ее западным кураторам на фоне готовящейся ими военной провокации в Керченском проливе. Пользователи убеждены, что фрегат с «Калибрами» способен в одиночку разобраться с несколькими крупными военными судами США, если те решат «прорываться» вместе с ВМС Украины.

Некоторые пользователи усомнились в достоверности данных «очевидца» Reuters, которые с готовностью подхватили украинские СМИ, раздувающие милитаристскую истерию вокруг Азова. Кроме того, в комментариях отмечают, что движение судов в районе Феодосии не обязательно означает маршрут в Азовское море. Также в Сети напоминают, что Россия при необходимости может задействовать «Калибры» и из Каспийского моря, как было сделано в 2015 году для уничтожения целей в Сирии.

Следует отметить, вскоре после сообщения Reuters ряд telegram-каналов, предположительно связанных с Вооруженными силами РФ, сообщили, что фрегат, о котором идет речь – это «Адмирал Григорович», который в июне 2017 года уничтожил «Калибрами» несколько складов боевиков в Сирии. При этом отмечается, что корабль не идет в Азовское море, а выполняет плановые задачи в черноморской акватории.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: