Отправленного в СИЗО Порошенко жестко унизили Отправленного в СИЗО Порошенко жестко унизили

Петр Порошенко. Фото: Global Look Press

Бывшего президента смешали с грязью

К следователям бывший глава государства должен был явиться 25 июля. Однако накануне неожиданно для всех Петр Порошенко, бегавший от правоохранительных органов, пришел к ним сам.

«Экс-президент обратился с просьбой в связи с долгосрочным отпуском провести его допрос сегодня, а не 25 июля, как это определено следователем», – цитирует «ПолитНавигатор» директора Государственного бюро расследований Романа Трубу.

В ведомстве Порошенко дали от ворот поворот. Слушать показания политика в ГБР отказались. Бывшего президента призвали относиться с уважением к работе следователей и явиться на допрос 25 июля. К тому же адвокаты экс-лидера Незалежной могли согласовать дату – идти напрямую к руководству ГБР для этого не нужно.

В возглавляемой Порошенко партии «Европейская солидарность» о допросе 25 июля ничего не слышали. В окружении бывшего президента явно оскорбились действиями следователей. В ведомстве не готовы к общению, пожаловались сторонники экс-лидера Незалежной.

В отношении Порошенко и его окружения возбуждено 11 уголовных дел. Бывший замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов заявлял, что политика отправят в следственный изолятор уже в июле.

Порошенко подозревают в государственной измене, коррупции, узурпации судебной власти. Неубедительный результат на парламентских выборах ослабил и без того шаткое положение бывшего президента. Не исключено, что против Порошенко возбудят новые уголовные дела.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: