Отставка Лукашенко: названа новая должность Батьки Отставка Лукашенко: названа новая должность Батьки

Слухи о вероятной отставке президента Александра Лукашенко ходят уже давно. И пока сам Батька не дает никаких конкретных заявлений по этому поводу, но жалобы по типу, что, мол, «устал от власти» от него исходили.

Тем временем эксперты уже на полном серьезе нашли новую должность белорусскому лидеру. В эфире местного телевидения заявили, что Батька может возглавить правительство Союзного государства. Политолог Павел Усов отметил, что Лукашенко уже предлагали пост премьер-министра нового государственного объединения.

«Думаю, сейчас белорусская власть обдумывает сценарий, в котором будет спрятана определенная политическая автономия нынешней управленческой элиты»,- сказал он.

Более  того, эксперт считает, что идею создания Союза активно продвигает Кремль, и у Лукашенко нет сил этому сопротивляться. По его словам, ожидать слияния России и Беларуси в такой тандем стоит ожидать примерно в период между 2020 и 2024 годами. В первую дату белорусы будут выбирать нового президента, а во вторую – свой выбор сделают россияне.

Что касается отставки Лукашенко, то в это пока верится с трудом. Вряд ли Александр Григорьевич решится отказаться от власти, даже если  бы этого ему очень хотелось. В качестве же возможного преемника президента называют, в первую очередь, его старшего сына Виктора.

Однако, он, хоть и входит в Совет безопасности республики, политического опыта ему не хватает.

Источник: oko-planet.su

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: