Ответственного за безопасность Крымского моста чиновника отправили в отставку Ответственного за безопасность Крымского моста чиновника отправили в отставку

Премьер-министр России Михаил Мишустин отправил в отставку заместителя министра транспорта Александра Суханова. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что Суханова освободили от должности по его просьбе. Он отвечал за транспортную безопасность, в том числе Крымского моста, курировал работу ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса».

«Освободить Суханова Александра Викторовича от должности заместителя министра транспорта РФ по его просьбе», — говорится в документе.

8 октября на Крымском мосту произошел взрыв. В результате подрыва фуры были разрушены несколько пролетов моста для автомобильного транспорта. Погибли четыре человека, еще несколько пропали без вести. ФСБ России назвала причастным к взрыву главу военной разведки Украины Кирилла Буданова.

Президент России Владимир Путин на встрече с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным заявил, что произошедшее является терактом.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: