«Папа Михаила Ефремова тоже бил машины в пьяном угаре»: Ширвиндт вскрыл семейный «пунктик» «Папа Михаила Ефремова тоже бил машины в пьяном угаре»: Ширвиндт вскрыл семейный «пунктик»

Фото: Russian Look/Globallookpress

Александр Ширвиндт вскрыл семейный "пунктик" Ефремовых. Выяснилось, что "папа Михаила Ефремова тоже бил машины в пьяном угаре".

Журналист «Комсомольской правды» Роман Голованов заявил о том, что отец актёра Михаила Ефремова тоже умудрялся «бить машины в пьяном угаре». В частности, он приводит воспоминания из мемуаров актёра Александра Ширвиндта.

По воспоминаниям артиста, в молодые годы он много пил, причём страсть к алкоголю также разделяли Олег Ефремов и Михаил Козаков, обладавшие диким темпераментом. Когда двое последних находились в состоянии опьянения, контролировать их мог только сам Ширвиндт. В частности, именно к нему обращались сотрудники театра «Современник», если Ефремов начинал бушевать.

«У него был пунктик: нутряной демократ, он ненавидел всё, что касается роскоши, барства, и в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины, стоявшие у театра», — рассказал Ширвиндт.

Артист признался, что он и Андрей Миронов также садились пьяными за руль автомобиля. Это происходило в ночное время, когда необходимо было развозить актёров-собутыльников по домам. Однажды он умудрился остаться без топлива на Арбатской площади.

8 июня находившийся в состоянии алкогольного опьянения актёр Михаил Ефремов протаранил на джипе легковой автомобиль с грузовым отсеком, за рулём которого находился курьер Сергей Захаров. В результате аварии последний получил многочисленные травмы, от которых позже скончался.

Как заявили в МВД, уголовное дело в отношении Ефремова уже переквалифицировано на пункт «а» части 4 статьи 265 УК России (деяние, повлёкшее по неосторожности смерть человека) в связи со смертью пострадавшего. Артиста поместили под домашний арест.

Фото: Роман Голованов/Telegram

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: