«Папа умер сегодня дома»: не стало легендарного российского певца «Папа умер сегодня дома»: не стало легендарного российского певца

Умер оперный певец Вячеслав Войнаровский. Ему было 74 года.

Солист Московского академического музыкального театра (МАМТ) им. Станиславского и Немировича-Данченко и приглашенный солист Большого театра России Вячеслав Войнаровский умер в четверг на 75-м году жизни. Об этом сообщил ТАСС сын артиста Игорь Войнаровский.

«Папа умер сегодня дома, это случилось в два ночи», — сказал ТАСС сын артиста.

Причины смерти пока не установлены. «Такое ощущение, что либо поджелудочная, либо кишечник, но точно не COVID», — добавил собеседник агентства.

Войнаровский родился 8 февраля 1946 года в Хабаровске. С 1971 по 2017 год был солистом МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, выступал в оперных театрах «Ковент-Гарден» в Лондоне, «Комунале» в Болонье, Большом театре и на других значимых площадках. Был первым исполнителем партий Селлема в «Похождениях повесы» Игоря Стравинского, Мефистофеля в «Огненном ангеле» Сергея Прокофьева, пел в операх «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта, «Кармен» Жоржа Бизе, «Евгений Онегин» Петра Чайковского, снимался в фильмах «Герой ее романа», «Фантазер» и других. В 1999 году ему было присвоено почетное звание «Народный артист РФ».

Источник: tass.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: