Парадокс Бахмута: Поплавская объяснила то, что Западу не понять после обращения Пригожина Парадокс Бахмута: Поплавская объяснила то, что Западу не понять после обращения Пригожина

© Madeleine Kelly /Keystone Press Agency/Globallookpress

Действия русской армии в целом и «оркестрантов» «Вагнера» в частности парадоксальны для Запада. Об этом заявила русская актриса Яна Поплавская. Она пояснила, в чём заключается парадоксальность действий русской армии.

Напомним, на днях основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился напрямую к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Даже «уважаемым» его назвал. Обращение Пригожин записал с крыши одного из зданий в Бахмуте и призвал вывести из города остатки украинских войск. Пригожин отметил, что сопротивляются русским только брошенные на убой дети и старики. Он попросил Зеленского спасти их жизни.

«Бахмут! Клещи сжимаются. Насчёт «уважаемого» очень бы поспорила с Евгением Пригожиным! Обращение, безусловно, достойное и по форме и по содержанию! Вагнеровцы сжимают кольцо и — что, я уверена, парадоксально для Запада — жалеют врага!» — написала Яна Поплавская в своём телеграм-канале.

Предложение «оркестрантов» Киев не воспринял. Ультиматум был отвергнут, и штурм начался с новой силой. Сейчас «музыканты» берут всё новые районы города, а украинские националисты отступают.

Чуть позднее, когда стало известно о практически полном окружении русской армией Бахмута и начале бегства «элитных» подразделений ВСУ из города, Поплавская добавила:

«К предыдущему посту! Невозможное оказалось возможным! ВСУ превосходили ЧВК «Вагнер» и в личном составе и в технике, но «музыкантов» это не остановило!»

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: