Пассажир горевшего в Шереметьеве самолета рассказал об обстоятельствах ЧП Пассажир горевшего в Шереметьеве самолета рассказал об обстоятельствах ЧП

Пожар в самолете Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот» в Шереметьеве начался после второго удара о посадочную полосу во время приземления, рассказал журналистам пассажир лайнера Дмитрий Хлебушкин.

«Пожар начался после второго удара самолета о землю, когда он садился», — сообщил он.

Также этот пассажир сообщил, что в самолет действительно ударила молния.

«Да, было. Я, по крайней мере, видел вспышку белого света», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос.

Напомним, самолет рейсом Москва — Мурманск вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево и совершил экстренную посадку.

На борту лайнера были 73 пассажира и пять членов экипажа. Следственный комитет РФ подтвердил ранее поступившую от медиков информацию, что в результате ЧП погибли 13 человек.

Свои соболезнования родным и близким выразили президент России Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также австрийский канцлер Себастьян Курц.

Депутат Госдумы, зампред комитета по контролю и регламенту Михаил Романов составил обращение на имя главы Росавиации Александра Нерадько с предложением приостановить в РФ эксплуатацию самолетов Sukhoi Superjet 100 до окончания расследования инцидента в аэропорту Шереметьево.

Источник: polit.info

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: