Пассажирку с двумя фамилиями довели до микроинфаркта в «Пулково» Пассажирку с двумя фамилиями довели до микроинфаркта в «Пулково»

Пассажирка с двумя паспортами получила микроинфаркт в петербургском аэропорту «Пулково» из-за бюрократических проволочек в процессе оформления на рейс. Об этом сообщает «ФедералПресс».

Сотрудники аэропорта долго не пускали женщину на рейс в Париж, так как у нее имелось два паспорта – российский и французский, где в последнем была указана девичья фамилия, так как по законам Франции признается только та фамилия, которую человек получил при рождении.

Пассажирке предложили поменять местами фамилии билета и убрать ее за дополнительную плату из билета. Женщина отказалась по причине возможностей на паспортном контроле в Париже, но что ей поступило очередное предложение заплатить за два места в самолете и зарегистрировать одно на девичью фамилию, вторую – на фамилию мужа.

После длительных споров с сотрудниками «Пулково» у женщины произошел микроинфаркт. Ей была оперативно оказана медицинская помощь. На место подоспел руководитель, помог пассажирке и проводил ее на посадку.

Источник: nevnov.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: