Пенсионерам дадут «путинскую десятку»? Властям России выставили новое требование Пенсионерам дадут «путинскую десятку»? Властям России выставили новое требование

Фото: Jan Woitas/Globallookpress

Депутаты Госдумы выставили российским властям новое требование: поддержать пенсионеров единовременными выплатами, как это раньше было сделано для семей с детьми. Если власти прислушаются к народным избранникам, пожилые люди тоже смогут рассчитывать на "путинскую десятку".

Лидер фракции «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов выступил с предложением изыскать средства в региональных бюджетах на единовременные выплаты гражданам старше 65 лет. «Мы предложим всем регионам типовой закон о единовременной выплате для лиц от 65 лет, призываем депутатов в регионах его поддержать», — сказал Миронов.

Он напомнил, что во время пандемии очень многие категории граждан получили помощь от государства — это и семьи с детьми от 3 до 16 лет, и бизнесмены, и медики. Но не стоит забывать, что из-за пандемии подорожали продукты и лекарства, а это основная статья расходов пенсионеров.

Миронов добавил, что из всех регионов только в Москве и Подмосковье пенсионерам назначены такие выплаты. Теперь хотелось бы распространить эту инициативу на всю страну.

Ранее «Справедливая Россия» уже предлагала провести единовременную выплату пенсионерам, но правительство эту идею не поддержало.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: