Пенсионерам назвали выгодный способ вложения выплаты в 10 тысяч рублей Пенсионерам назвали выгодный способ вложения выплаты в 10 тысяч рублей

Пособие в 10 тысяч рублей, указ о выплате которого подписал президент РФ Владимир Путин, можно использовать с выгодой. На это указал доктор экономических наук Никита Масленников.

По его словам, хорошим вариантом станет открытие нового счета, куда можно внести полученные деньги. Однако делать это стоит в случае отсутствия необходимости тратить средства на текущие нужды, указал Масленников в беседе с «Московским комсомольцем».

При этом относиться к начисленной сумме следует так же, как к крупной. Потому пожилым россиянам советуют разделить деньги на части и инвестировать в разные инструменты. Кроме того, пособие можно положить на банковский депозит или приобрести облигации федерального займа с доходом около 7%, отметил собеседник издания.

Свыше 30,7 млн граждан пенсионного возраста получат полагающиеся им 10 тысяч рублей уже до конца следующей недели. Об этом сообщили представители Минтруда РФ.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: