Пенсионеров задумали превратить в бизнесменов Пенсионеров задумали превратить в бизнесменов

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Торгово-промышленная палата предложила ввести «семейный патент»

Пенсионеров планируют вовлекать в семейный бизнес. Как сообщил в интервью ТАСС глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), для этого, в частности, планируется ввести «семейный патент».

«Мы подготовили это предложение (система семейного бизнеса для пенсионеров), в том числе, например, это «семейный патент». Если этот «семейный патент» приобретен, то дальше все трудовые отношения, которые происходят внутри семьи, не должны регулироваться кем-то со стороны», — рассказал Катырин. Он уточнил, что «семейный патент» можно использовать и для граждан предпенсионного возраста.

Катырин добавил, что во всем мире уже существует достаточно развитая система семейного бизнеса с особыми условиями для тех, кто в нем участвует. В России подобный институт пока никак не развит, отметил он.

Ранее представители бизнеса выступили с инициативой снизить пенсионные взносы для сотрудников предпенсионного возраста с 22 до 10 процентов и компенсировать расходы на создание новых рабочих мест.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: