Пенсионеры и бюджетники освобождённых территорий Украины получат пособие: МЧС России назвало сумму Пенсионеры и бюджетники освобождённых территорий Украины получат пособие: МЧС России назвало сумму

Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

МЧС России намерено выплатить пособие жителям освобождённых регионов Украины в ходе спецоперации — пенсионерам и бюджетникам.

Пенсионеры и бюджетники на освобождённых территориях Украины смогут получить выплаты.

Россия обеспечит незащищённым слоям населения единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом заявили в МЧС России.

Отметим, с начала спецоперации по демилитаризации Украины прошёл месяц. Силы спецоперации уже освободили несколько южных регионов Украины и такие города, как Херсон, Мелитополь и другие города, а также населённые пункты, принадлежащие ДНР и ЛНР.

Постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов ранее сообщил, что южные регионы Украины, где уже находятся силы спецоперации России, постепенно переходят в расчётах на рубль России.

Наши братья в южных регионах Украины, контролируемых российскими вооружёнными силами, уже начали постепенно переходить на рубли, отказываясь от расчётов в гривнах,

— написал Мурадов.

Россия с 24 февраля проводит на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: